+7 922-132-70 32
пн-пт, с 10:00 до 18:00

Мастер-класс Окрашивание растениями в стиле «Эко». Ольга Алонсо.

  • 0
  • Алонсо Ольга

    Мастер-класс

    по эко-крашению.

    Алонсо Ольга 

    Дата проведения:  
    Виды творчества:   Крашение, Валяние
    Место проведения:  

    г. Екатеринбург, ул. Красноармейская, 78 б, офис 201

    Стоимость посещения:   6700 руб.

    3 000 руб. обязательная предоплата,

    Возвращается по отказу, только если найдена замена.

    Сложность:   Средняя
    Время работы:   1 день

      Научиться красиво окрашивать различные материалы методом контактного крашения не так легко, но возможно! Для тех, кто мечтает получить базовые знания, а также пополнить уже имеющийся багаж знаний в этой области, получить готовые рецепты гарантированно красивых принтов.
эко-окрашивание растениями     Я научу вас создавать неповторимые полотна с отпечатками растений, стойкие к ультрафиолету и мокрым обработкам. Вы увидите, как взаимодействуют между собой различные вещества, на которых базируется эко-окрашивание, получите наилучшие рекомендации по использованию тех или иных растений для выстраивания удачных композиций, создания различных эффектов, а также предложу рецепты построения фонов.

     Мы вместе покрасим шелк и лен: работать будем сообща над большими полотнами, используя разные приемы; покрасим наши материалы листьями, кореньями и плодами растений!

     Эта техника по сей день считается непревзойденной по своей красоте и экологичности, по сравнению с другими техниками окрашивания тканей. В своей работе я не использую крайне вредные растворители,  формальдегиды, биоциды, тяжелые металлы, медный купорос, ржавчину и все то, что остается в волокнах даже после большого количества стирок и проникает в кожу человека.эко-окрашивание своими руками

     Наша с вами альтернатива — это делать все дружественно по отношению к себе и окружающей среде, т.е., без всякой химии. Делали же наши бабушки? Я безмерно рада, что когда-то научилась этому способу «игры» с текстилем и бесконечно экспериментирую. Но это пока не для всех.

     Все материалы, необходимые для работы, будут предоставлены и входят в стоимость мастер-класса. Ключевая информация (формулы, рецепты, перечни) будет выдана вам в виде распечаток.

     Участницы МК будут включены в новую закрытую группу в FB для возможности обсуждения возникающих вопросов, обсуждения результатов, обмена полученным опытом, и т.д.

эко-окрашивание ткани     Запись на мастер класс по предоплате — 3000 рублей, возвращается в случае отказа, только если найдена замена на ваше место. Место бронируется на МК только после предоплаты.

    Для записи на данный мастер класс вышлите пожалуйста свои ФИО, телефон и название мастер-класса на эл.адрес Татьяны Сасиной, организатора данного мастер-класса в Екатеринбурге tany@sherich.ru или свяжитесь с ней по телефону +7-922-132-70-32

Рекомендуется взять удобную обувь на МК, подходящую одежду (фартук), ручка и блокнот.     

     Не забудьте про вкусный перекус (вкусные печенюжки, чай, кофе постоянно обеспечено) и хорошее настроение!

 

     И давайте немного взглянем на творения Ольги Алонсо))

экоокрашивание Ольги Алонсо

окрашивание тками растениями

 

эко-крашение растениями

эко-принты Ольги Алонсо

Изделия Ольги Алонсо

Ольга Алонсо эко принты

Окрашивание растениями мастер класс

Семинар по окрашиванию ткани

Эко принт

экологическое окрашивание

фактурное окрашивание

растения на ткани

окрашивание ткани своими руками

Мастер класс прошелл успешно, можно посмотреть фотоотчет по эко-крашению.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.