+7 922-132-70 32
пн-пт, с 10:00 до 18:00

Валяние. Мастер классы по валянию и Шерстяные посиделки

Остатки сладки, или операция «Утилизация». Мастер Светлана Тимофеева. Дата проведения:   8 ноября 2019 г. 

Кожа - удивительный материал. Конечно, мы все любим войлок:) но до чего все-таки кожа облагораживает валяные изделия!... В ходе огромного количества экспериментов, Мария постоянно пробует что-то новенькое, и с радостью поделиться с вами всей накопившейся за последние годы информацией.

 

     Дорогие мои мастерицы, «Уральская школа валяния» и «Шерстяное чудо», продолжают радовать Вас, по вашим обращениям на наших «Шерстяных посиделках», мы пригласили к нам замечательного мастера валяния Мармаруни (Марию Иванову).
      Известный видеокурс Мармаруни волнует интернет, мастер выступает в подряд несколько сезонов в столице. Но курс это одно, и столица далеко, а получить все знания мастера это другое и вот скоро ожидаемый мастер Мармаруни посетит нашу студию и проведет обширные-системные курсы обучения и начнем с обширного мастер класса, где Вы можете сами выбрать что Вампо душе

 
  • 5

Приглашаем на мастер-класс по росписи ткани в технике "Шибори" (в английской транскрипции — shibori) — японское искусство окрашивания тканей, известное в этой стране с VIII века. Оно похоже на ставший популярным в 1960-е в США (tie-dye) или узелковый батик, но техники здесь разнообразнее и сложнее. При окрашивании материала этим способом часть ткани защищают от красителя, благодаря чему появляются красивые узоры.

 

Студия рукоделия «Шерстяное чудо» и Уральская школа валяния приглашают всех любителей войлока на долгожданный мастер класс к признанному мастеру Инне Олейник.

 

Всё о тонком обувном войлоке и не только от мастера валяния Инны Олейник.
    Валяную обувь можно сделать не только тёплой, комфортной, удобной, но и элегантной. Не нужно закладывать огромное количество шерсти для валяния пары. Уже доказано, что 100 грамм шерсти для валяния на туфельки балетки, 200 грамм шерсти на ботиночки, являются нормой. Но, необходимо укрепление проблемных, нагружаемых  мест в самой модели.

 
  • 5

На мастер классе Вы познакомитесь с основными приемами работы с шерстью, научитесь выкладывать фон картины, намечать детали рисунка, работать с прядями шерсти, создавая объем в изображении.

 
     Мастер — класс по живописи. Мастер Марина Ершова Дата семинара:   6, 13 июля и 21, 23 июня 2019 г. Екатеринбург Виды творчества:   Живопись Город:   г. 

Приглашем нескучно провести один из праздничных выходных с ведущим мастером и свалять мимими-медведика (а может быть зайку или котика) с подвижными лапками и головой в технике тедди-игрушек.

 

На занятии мы научимся работать на шаблоне, тонко и равномерно раскладывать шерсть и вискозу. Желающие смогут сделать объемный декор. Научимся придавать форму готовому головному убору, создавать драпировки и менять образы.

 
     Мастер — класс по укреплению ботиночек. Мастер Татьяна Лазарева (DaNika) Дата семинара:   22-23 июня 2019 г. Екатеринбург Виды творчества:   Мокрое валяние Город:   г. 

На нашем мастер классе Вы познакомитесь с основной цепочкой, используемой в бисероплетении. На ее основе и будет изготовлено колье, которое подойдет ко многим Вашим нарядам.

 

Валяние из шерсти глазами знаменитого мастера Ирины Спасской. Вы увидите новые аспекты моделирования шляпки на базе сферы, узнаете, как игра углами при построении спирали влияет на форму готового изделия, сможете создавать головные уборы с объемными элементами и сложной геометрией полей.

 
  • 5

К этому семинару Ирина Спасская приготовит несколько колпаков для шляпок различных моделей и будет формовать шляпки на ваших глазах. Курс специально выполнен в виде семинара для удобства подачи максимально возможно большего количества информации.

 
  • 5

Приглашаем вас на курс занятий по плетению макраме-украшений с полудрагоценными камнями.
Преподаватель курса – Новикова Оксана, мастер украшений в технике макраме. Для освоения необходимого минимума требуется хотя бы три занятия. Но наш преподаватель Оксана Новикова используя весь свой опыт на одном занятии даст Вам максимум навыков и умений в этой области!

 


 Прекрасные женщины, девушки приглашаем вас в путешествие в мир женских энергий и таинств: за раскрытием глубинных женских состояний и качеств; 

- за неиссякаемым внутренним источником ресурса; 

- за наполнением и восстановлением энергетического потока; 

- за исцелением своей сексуальности, оргазмичности, возможности быть в наслаждении и легкости; 

- за познанием своей силы, женственности, богатства и красоты внутреннего мира.

 
МК Легкие стильные сапожки из войлока по авторской технологии «Новое время. Мастер Вера Кривошеева   Дата проведения:   16-18 ноября 2018 г. Екатеринбург. 

Мария Мармаруни проведет целую серию обмена опытом и обучения наших мастериц и на данном мастер классе мы приглашаем Вас на трехдневный курс по «созданию элегантных валяных сапожек»

 
Курс для начинающих: Валяем 4 изделия за 4 дня! Мастер Ирина Бобкова   Дата семинара:   11 октября  Делаем брошь-цветок. с 18.30 - 20. 
  • На странице:
    Показано с 41 по 60 из 117 (всего 6 страниц)