+7 922-132-70 32
пн-пт, с 10:00 до 18:00

Семинар. Все нюансы формования шляпки. Ирина Спасская

  • 5 Семинар. Все нюансы формования шляпки. Ирина Спасская
Мастер валяния Ирина Спасская

Семинар. Все нюансы формования шляпки

 

Мастер  Ирина Спасская

 

Дата семинара:  
Виды творчества:    Валяние > Мокрое валяние
Место проведения:  
  • г. Екатеринбург, ул. Красноармейская, 78 б, офис 201
Стоимость посещения:  

 5 000 руб.

 Необходима предоплата 2 000 руб. Возвращается по отказу, только если найдена замена.

Сложность:  

 Средний

Материалы: Не нужны.

    

Шляпки Ирины Спасской в Шерстяном Чуде     Студия рукоделия «Шерстяное чудо» и Уральская школа валяния приглашают всех любителей войлока повысить уровень мастерства у знаменитого мастера Ирины Спасской.

     Валяние из шерсти красивых головных уборов и Ирина Спасская это сегодня уже синонимы. Если посмотреть коллекцию мастера в магазине, то глаза разбегаются и восхищению нет предела. Ирина Спасская приготовила для рукодельниц большой подарок - очень интересный и полезный семинар для модисток!

     Не секрет, что формовка шляпы является самым трудным этапом для начинающих модисток. На этом этапе необходимо не только вдохновение и состояние творческого подъема, но и знание некоторых техник, позволяющие создать определенные формы.Курс специально выполнен в виде семинара для удобства подачи максимально возможно большего количества информации. Семинар дает возможность узнать, подробно рассмотреть и попробовать своими руками использовать многообразие приемов для формовки шляпки.

Семинар от Ирины Спаской "Все нюансы формования шляпки".

    К этому семинару Ирина Спасская приготовит несколько колпаков для шляпок различных моделей и будет формовать шляпки на ваших глазах.
Формовать будем шляпки, сделанные по различным технологиям – однослойных и двухслойных полей.
Мастер расскажет вам, какие болваны можно использовать для работы. В чем разница раздвижного, разборного и цельного болванов. Их преимущества и недостатки.
Вы увидите критерии готовности войлока к формовке.

Вы узнаете:

  • Как растягивать колпак,
  • Как сажать тулью,
  • Как выравнивать край полей,
  • Как делать спиральные складки,
  • Как получить гладкую поверхность войлока,
  • Как менять форму тульи, используя один болван,
  • и еще множество различной информации.

     На семинаре Ирина покажет, как укладывать прочные складки, не требующие закрепления нитками.
А еще мы обязательно поговорим о пропорциях, о красоте геометрии и об изяществе логики Фибоначчи.
И, конечно, все про инструментарий для формовки.

Слушатели могут принести свои неудачные шляпы, и мы вместе попробуем их переформовать.

Обращаем внимание, что 26-27 января 2019 г. Ирина Спасская проведет 2-х дневный мастер класс "Изготовление дамской шляпки по технологии двухслойных полей.

Шляпки Ирины Спасской в Шерстяном ЧудеПолезная информация:

 

 

Отзывы слушателей мастер класса:

     Дана Есимбаева : - "Огромная моя благодарность моей дорогой Ирине Спасской, за мастер класс!!! Она мастер не только по шляпам но и мастер по передаче этого мастерства. Были и есть много мастеров. Только немногие из них могут передать свое мастерство да так, что, даже если вы не знаете что такое шерсть, у вас вырастают крылья и творишь шляпы....если будет желание. Это кайф творить под ее руководством. Это мой не первый мастер класс. Могу сказать тоже самое про все мастер классы Ирины Спасской. Ее технологии я применяю не только в шляпе, а вообще в мире валяния помогают. У меня не хватает слов вообще передать свои ощущения полученные от этого мастер класса. Не передать словами насколько все качественно со вкусом....мне повезло что моя первая учительница по войлоку это - Ирина Спасская!!!! Низкий вам паклон!!! С уважением Дана."

     Юлия Блохина: - "Ощущения феерические! Феерический мастер-класс! Феерический мастер! Оригинальная технология изготовления валяных шляпок скрупулезно отточена  до малейшего нюанса: до каждой шерстинки, до каждого угла, до каждого миллиметрика. Все влияет на конечный результат, все имеет огромное значение! Большой объем информации и легкая подача этой информации! Щедрость,с которой Ирина делилась своими знаниями, накопленным ценным опытом, потрясает. Ни один вопрос не остался без ответа  (даже если он был далек от темы нашего мастер-класса). Потрясает не только профессиональная щедрость, но и душевная. Доброта, глубокий внутренний духовный мир. Ирина создала такую обволакивающе-теплую, позитивную атмосферу для творчества, в которой нам очень легко и уютно было учиться (хотя физически  далеко не просто,работали два дня до поздней ночи!) Итог - красивые шляпки, немножко уставшие,но счастливые лица и огромное желание продолжать творить! Спасибо,Ириночка! Спасибо за знания,спасибо за то,что заставили наши мозги кипеть! СПАСИБООО"

     Урусова Лариса: - "Прекрасный МК, удивительный Мастер. Все очень подробно, доходчиво. Оперативные ответы Мастера на все вопросы. Очень теплое общение, вдохновляющее не только на валяние. Спасибо огромное Мастеру! Ирина, всех благ Вам и Вашей семье! С уважением, Лариса."

 

     Запись на мастер-класс по предоплате — 2000 рублей, возвращается в случае отказа только если найдена замена. Место бронируется на МК только после предоплаты.

    Что бы записаться на данный мастер класс вышлите пожалуйста свои ФИО, телефон и название мастер-класса на эл.адрес Татьяны Сасиной, организатора данного мастер-класса в Екатеринбурге tany@sherich.ru или свяжитесь с ней по телефону +7-922-132-70-32

     Не забудьте про вкусный перекус (вкусные печеньки, чай, кофе постоянно обеспечено) и хорошее настроение!

Фотоотчет тут.



Шляпки Ирины Спасской в Шерстяном Чуде

Шляпки Ирины Спасской в Шерстяном Чуде

Шляпки Ирины Спасской в Шерстяном Чуде

Шляпки Ирины Спасской в Шерстяном Чуде

Шляпки Ирины Спасской в Шерстяном Чуде

Фотоотчет тут.

 

 
Оставить отзыв  ↓
 
6 отзывов
2 ответов
6 оценок
100% 6 положительных
30  
Полезность отзывов
19 голосов
95% 18 положительных
18