+7 922-132-70 32
пн-пт, с 10:00 до 18:00

Валяние жакета. Технология внутреннего рукава. Семинар. Мастер Ирина Бобкова

  • 0

Валяние жакета. Технология внутреннего рукава. Семинар.
Мастер Ирина Бобкова

Дата семинара:  

9-10 ноября 2019 г. Челябинск с 10.00 до 18.00

26 августа 2017 г., в Екатеринбурге. - Фотоотчет о МК

Виды творчества:   Мокрое валяние
Город:  

г. Екатеринбург, ул. Красноармейская, 78 б, офис 201

г. Пермь, ул. Елькина, 45,Центр "Территория семьи"

г. Челябинск — адрес будет обозначен позже.

Стоимость посещения:  

5 500 рублей.

2 000 рублей обязательная предоплата,

Возвращается по отказу, только если найдена замена.

Сложность:   Средний уровень

      Валяние жакета, вот где раздолье для красоты у мастерицы. И не просто валять жакет, а с фактурой и шелковым декором. Для проведения такого обучения мы пригласили на самом деле лучшего мастера валяния одежды — мастерицу Ирину Бобкову.
     Жакеты изготовленные Ириной Бобковой это на самом деле щедевральные валянные вещи, обучение на ее мастер классах проходит легко, а ученицы начинают быстро делать уже самостоятельно красивые вещи.

     В этом году у нас будет организован семинар, а не мастер класс по валянию жакета. Почему Ирина решила пойти именно таким форматом обучения!?
     Семинар предполагает подачу большей информации и позволяет больше увидеть все возможности, все нюансы мокрого валяния жакета. Полноценное валяние жакета из шерсти по мнению Ирины Бобковой должно идти больше чем 1-2 дня с использованием промежуточного просушивания.

     Ирина существенно упростила построение выкройки на индивидуальную фигуру и в ходе данного курса подробно рассмотрим все аспекты ее построения, а также возможно их переснять в процессе. Всего будут выкройки с 44 по 52 р-р и на семинаре будет показано как можно опираться на них, даже если вы планируете использовать свою индивидуальную выкройку. В ходе построения моделирования жакета, будут рассмотрены аспекты построения выкройки как без воротника, так и воротником, с вытачкой или без нее.
     Также на курсе валяния расскажут как с использованием 3D элементов построить свою индивидуальную выкройку под нестандартную фигуру, в котором пройма садится хорошо без конечного дополнительного уваливания.

В ходе валяния из шерсти жакета слушатели могут непосредственно участвовать на всех шагах :

  • построение выкройки;
  • раскладки;
  • секреты использования различных материалов;
  • валяния;
  • декора.

     На данном семинаре все вместе рассмотрим фирменные секреты валяния Ирины Бобковой: построение баланса переда и спинки отталкиваясь от плоского шаблона при изготовлении цельновалянного изделия и  как заканчивать красивую вещь, как вдохнуть в нее совершенство и законченность.

     По результатам мы изготовим цельновалянный жакет с идеальной посадкой по фигуре, с отличной посадкой по пройме и отсутствием лишнего войлока как в горловине, так и на подмышках.

     Обед можно всегда заказать с доставкой, а чай, кофе и вкусные печенюшки всегда на месте имеются. Но можете и с собой принести все, что вам хочется)))

     Запись ведет организатор Татьяна, телефон  +7-922-13-27-032, почта  tany@sherich.ru

Давайте посмотрим жакеты свалянные совместно с ученицами на других семинарах Ирины Бобковой:

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.