+7 922-132-70 32
пн-пт, с 10:00 до 18:00

27.04.2017 г. Мастер-класс от мастера Светлана Кот «Шляпа с полями».

  • 0

27.04.2017 г. Мастер-класс «Шляпа с полями». Светлана Кот

Дата проведения мастер класса:   27 апреля, 11 -  19
Виды творчества:   Мокрое валяние, Валяние шляпы
Место проведения:   Екатеринбург, ул. Декабристов 20а, офис 404( Учебный центр)
Количество мест:   10
Стоимость посещения:   4000 рублей.
Сложность:   Нормальная, Ниже средней
Время работы:   Один день

     Мастер класс  (мокрое валяние) от мастера Светланы Кот «Шляпа с полями», объединяет в себя различные фасоны: это и просто шляпа с полями, и панама, и  шляпа-федора, и шляпка-клош, и широкополая шляпа, и ковбойская шляпа. Можно посмотреть фотографии — примеры шляпок, являющихся темой представленного мастер-класса, их мы разместили в конце описания МК.

    На нашем мастер-классе, Светлана подробно расскажет и покажет, как построить лекало будущей шляпки в зависимости от выбранного фасона, размера головы, необходимой глубины. На МК будут  шляпки для примера, которые Светлана Кот привезет  с собой, чтобы можно было определиться с нужным фасоном, который будете делать. На мастер классе, мы построим лекало для вашого размера и к концу занятия, вы сможете унести домой свою шляпку.
Предлагаемый МК однодневный, поэтому в ходе работы, мы будем делать головные уборы только с круглой тульей, это связано с тем, что их можно формовать на мячике (мячи будут на МК). Если вы все таки, в ходе работы захотите сделать головной убор не только с круглой тульей (так называемую шляпу-федору или  шляпу с плоской тульей), то вам для этого уже нужно будет обязательно  принести свою болванку для валяния шляп на которой вы, после окончания МК сможете сначала высушить, а далее уже дома сформовать свою шляпку (в ходе мастер класса будет рассказано как это сделать и выдана готовая инструкция процесса формовки).

     После Мастер класса Светланы Кот,  вы уйдете с головным убором почти полностью готовым. Вам просто  самостоятельно останется его только просушить  и отутюжить. Используемое лекало,  останется у вас.

     На  мастер-классе Светлана Кот выдаст каждой мастерице подробную пошаговую Инструкцию — Технологию, где описан весь процесс сначала валяния, поэтому в случае,  если вы что — нибудь забудете, сможете смело заглянуть в конспект и восстановить хронологию процесса.

  В процессе МК, Светлана  хорошо  расскажет и покажет как работать с кардочесом,  о преимуществах кардочеса для изготовления головных уборов, Вы узнаете как возможно обходиться без применения болванок для валяния шляп, чем их можно заменить, а также  как правильно формовать головной убор.

     В ходе МК для изготовления шляпки вам обязательно нужна будет шерсть для валяния, в зависимости от выбранного Вами фасона, новозеландского кардочеса до 100 грамм (80-100). Все указанные материалы в данном анонсе не входят в стоимость МК, но их всегда можно купить у организатора.

     Мастер-класс подготовлен и рассчитан на разный уровень подготовки мастериц. Данный мастер класс будет однозначно оценен и мастером валяния и совсем начинающим. На мастер-классы Светланы часто приходят новички, те кто никогда ничего не валял  и хотят быстро постичь азы валяния для начинающих, после проведения МК всегда уходят довольные  с созданным своими руками головным убором.

Почитать отзывы о проводимых Светланой Кот мастер классах можно тут .

     Стоимость посещения однодневного мастер-класса сравнима, как стоимость шляпки, если ее заказывать у мастера валяния, например, у Светланы Кот. Но эта шляпка будет изготовлена ВАШИМИ руками, для вас и полностью под ваши вкусы. Опыт, полученный вами на мастер классе Светланы Кот помноженный на изученные новые Технологии валяния,  и вы всегда теперь сможете сделать такую шляпку своим родным и близким, ну или расширить свой шляпный гардероб.

     Для участниц прошедших однодневный мастер-класс применима скидка 1000 рублей на аналогичный двухдневный МК от Светланы Кот.

 Что надо взять для успешного освоения Мастер класса:

  •     Роллету для валяния (жалюзи) размером около 60 на 90 см. Большая роллета будет однозначно удобней маленькой роллеты. Вот тут можно посмотреть как выглядит удобная роллета для валяния. Если нет роллеты, то возможно заменить на пупырку размером около 100 на 100 см.  в крайнем случае полотенцем и скалку. Но роллета гораздо удобнее!
  •     Скалку обычную или возможно применить отрез трубы (длиной около 50 — 60 см). Если у вас имеется роллета, то скалка вам и не понадобится.
  •     Мыло (детское в брусочке или как я предпочитаю использовать — хозяйственное ) вы можете взять любое мыло, какое обычно используете для валяния.
  •     Полотенце необходимо мягкое махровое — размер средний, с помощью его можно легко будет отжимать. Также для рук необходимо небольшое полотенце. Полотенца обязательно берите те, с которыми работаете и привыкли. Некоторые цвета шерсти все таки линяют и без полотенец не обойтись.    
  •     Вибро-шлифовальную машинку (ВМШ) если Вы обычно ею пользуетесь (но брать не обязательно). Если планируете использовать ВМШ, то возьмите плёнку размером, примерно около 70 на 70 сантиметров можно как пупырчатую можно и обычную .
  •     Брызгалку резиновую скажем специализированную леечку ну или что либо другое, чем вы привыкли сбрызгивать. Если у Вас ничего нет в наличии подходящего – обязательно предупредите организатора и вам дадут, чем брызгать.
  •     Шерсть для валяния. В ходе изготовления выбранных вами головных уборов Вам понадобится от 70 — 130 гр. для кепок и беретов новозеландского кардочеса, которые хорошо держат форму, а также необходимо от 50 до 100 гр. шерсти мериноса для головных уборов, технология которых должна хорошо драпироваться. Указанную шерсть и многое другое всегда возможно будет приобрести в учебном центре на мастер классе.
  •     Декор: Волокна растительные, флис, бленды, бленды с шелком, непсы, нитки, все, что пожелаете в качестве декора для ваших шляпок. Вы можете придумать головной убор и без применения подобного декора, но согласитесь придать индивидуальность с помощью декора всегда лучше.
  •     Бумагу для записей, ручку.
  •     Можно взять подходящую одежду для валяния, скажем фартук рабочий или халат удобный, если боитесь испачкаться.
  •     Рекомендуется взять тонкие резиновые перчатки, Поберегите ваши ручки если они плохо переносят мыльную воду.
  •     Рекомендуется взять удобную обувь (валять будем стоя – прошу обратить на это внимание).

     Для записи на данный мастер класс вышлите пожалуйста свои ФИО телефон и название мастер-класса на эл.адрес Татьяны Сасиной, организатора данного мастер-класса в Екатеринбурге tany@sherich.ru или свяжитесь с ней по телефону +7922-132-70-32

 

 Широкополая шляпа от Светланы Кот с круглой тульей:

Широкополая шляпа от Светланы Кот с круглой тульейШирокополая шляпа от Светланы Кот с круглой тульейШирокополая шляпа от Светланы Кот с круглой тульейШирокополая шляпа от Светланы Кот с круглой тульейШирокополая шляпа от Светланы Кот с круглой тульейШирокополая шляпа от Светланы Кот с круглой тульейШирокополая шляпа от Светланы Кот с круглой тульейШирокополая шляпа от Светланы Кот с круглой тульейШирокополая шляпа от Светланы Кот с круглой тульей

Шляпка-клош от Светланы Кот:

Шляпка-клошШляпка-клош

Шляпа-федора:

Шляпа-федораШляпа-федораШляпа-федораШляпа-федораШляпа-федора

Обязательно ознакомьтесь с нашим двухдневным мастер классом по валянию шляпки.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.