+7 922-132-70 32
пн-пт, с 10:00 до 18:00

23.05.2017 Мастер класс валяние варежек из шерсти с элементами «Шерстяной акварели» Сасина Татьяна.

  • 23 мая 2017 00:00:00
  • Отзывов: 0
  • 0

     Дорогие мои, мастерицы! А у нас в Шерстяном Чуде все продолжаются дни шерстяной акварели. Сначала были сумочки… эх эти сумочки)) сарафанное радио все разнесло, звонки, письма и мы для Вас выставили серию мастер классов по шерстяной акварели. Конечно самое любое мое как и всех модниц это платья и сумки, но знаете предвериили)) варежки это наш всех настоящих мастериц коронный номер и мы в преддверии лета дали в нашей студии и мастер класс как валять варежки)) Да да) те самые варежки! Но варежки свалянные нашими мастерицами расходятся как горячие пирожки)

— —

Вчера состоялся Мастер класс по варежкам с «шерстяной акварелью».
Пока за окном шумел ветер и накрапывал дождик мы творили, рисовали и наполнялись творчеством)!
Сначала, Татьяна Сасина показала как строятся выкройки для разных ручек, чтобы мы с могли дома сделать варежки для родных и близких)! Потом мы начали раскладывать варежки, Татьяна показала нам два вида раскладки, но мы все выбрали наиболее простую и быструю. Вторую раскладку я обязательно попробую дома. Всем конечно же натерпелось поскорее разложить шерсть и поскорее приступить к рисованию этой же самой шерстью. Я сама не умею рисовать, но Татьяна Сасина так виртуозно показывает как она это делает, что и в голове нет намёка на какую то сложность. Все кажется простым и лёгким когда смотришь на ее движения. Но когда начинаешь сам выкладывать сначала входишь в ступор какую шерсть выбрать, но постепенно выкладывая рисунок встаёт представление, что из этого может получиться. Все таки,  думаю удобнее будет на первое время срисовывать рисунок с какой-нибудь картинки, так удобнее и  можно увидеть какие примерно цвета можно применить!
Когда у всех рисунки были готовы мы ходили с девчонками от стола к столу и восхищались что там у девчонок получается. Когда все разложили свои художества,  мы приступили к валянию варежек. Сколько же сил в этой хрупкой на первый взгляд девушке, Татьяна подходила ко всем и помогала в этом непростом деле. Хотя глаза бояться, а руки делают и мы огромный размер варежки уваляли до нужного нам)! Конечно с непривычки немного подустала, но внутри такая приятная усталость от творчества! Спасибо мастеру Татьяне Сасиной за все что она делает для развития войлока на Урале! И конечно спасибо за передачу знаний и техники, я много видела мастер классов в интернете и даже сама пробовала до этого делать варежки, но Татьяна показала столько тонкостей, что теперь не страшно творить дальше)!

 

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.