+7 922-132-70 32
пн-пт, с 10:00 до 18:00

12.03.2017 г. Мастер-класс по эко-крашению. Алонсо Ольга

  • 0
Алонсо Ольга

Мастер-класс по эко-крашению. Алонсо Ольга 

Дата проведения:   12 марта 2017 г, 11:00 — 18:00
Виды творчества:   Крашение, Валяние
Город:   Екатеринбург
Место проведения:   ул. Декабристов 20а, офис 404 (Учебный центр)
Количество мест:   10
Стоимость посещения:   5800 руб.
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 день

     Уральская школа валяния и студия Шерстяное Чудо приглашает слушателей на полюбившийся курс Ольги Алонсо по эко-крашению. Ольга уже приезжала в нашу студию и внесла в валяние на Урале свои наработки, что вывело наших мастеров на новый уровень.
    

     Данный мастер класс уникален в своем роде и направлен на изучение методов контактного крашения исключительно только материалами самой природы. Мастер класс полностью закончен в подготовке и рассчитан как новичков в данном деле, так и мастеров в своем деле кто уже использует окрашивание тканей, материалов и своих изделий различными природными материалами.

     В ходе проведения мастер класса мы будем учиться наносить отпечатки растений (обязательно посмотрите фото внизу) на различные полотна, способы создания красивого фона без «побочных» эффектов. Техника контактного крашения по своей красоте, изюминки признается непревзойденной до сих пор ни с каким другим способом окрашивания материалов и как бы сама природа дает нам всю свою силу для наших изделий как валянии, так и в других промыслах.

     Ольга Алонсо расскажет и покажет, как получать непревзойденные по красоте принты стойкие как к разрушительному ультрафиолету так мокрым обработкам. В ходе МК будет рассмотрено о разной реакции растительных и протеиновых волокон на контактное эко-крашение и разумеется разных подходах к ним. Мы внимательно рассмотрим взаимодействии между собой различных веществ, на которых строится эко-крашение.

     Вместе мы покрасим рисовую и (или) крафт бумагу, шелковые шарфики, а также маечки-футболки (По желанию — но настоятельно рекомендуется. Обязательно приносите!!!)
Мастер класс построен по принципу диалога: красим, смотрим, разбираем результат, анализ и обсуждение.

В ходе мастер класса по эко-крашению вы узнаете:

  • Приемы и способы создания композиции;
  • Фон. Способы и варианты создания;
  • Применение порошковых травяных натуральных красителей (марена, кампешевое дерево, алкана, индиго, кошениль…);
  • Способы холодного крашения (не компостировании / ржавлении!).

     В ходе МК Вы узнаете, как использовать те или иные растения для создания необходимого цвета, оттенков, как создавать красивые эффекты и много многое другое.           

     По результатам МК вы получите свое полностью уникальное и неповторимое изделие, которое создано вашими руками. Вы получите те знания и умения что дает сама природа, ту частичку тепла что бы начать творить по-настоящему уникальные природные вещи.

     Цель мастер класса — это научиться создавать красоту вместе с природой, без всей этой современной химии. По окончанию курса вы научитесь и сможете манипулировать материалами, старыми и проверенными способом временем. Ко всем своим изделиям Вы отныне сможете приставлять приставку ЭКО. Вся эта химия, все эти растворители, добавки, реактивные красители, соли и окислы металлов, купоросы остаются в материалах и глубоко проникает в волокна, что и многократные стирки не могут их вывести. Мы же отныне научимся как обходиться без всего этого и в тоже время создавать поистине уникальные по красоте вещи. Вся наука крашения наших предком отныне будет доступна нам.

     Ольга Алонсо является поистине уникальным мастером, что вобрала в свой курс как старые проверенные способы эко-крашения, так и собственные бесконечные наработки. Все это узнают наши слушатели и смогут отныне создавать поистине уникальные эко-изделия.


     Натуральный шелк и бумага входят в стоимость мастер-класса.

В процессе мастер класса Вам понадобятся:

  • Блокнотик, ручка.

Рекомендуется взять удобную обувь на МК и подходящую одежду.     

     Фотографирование в ходе мастер класса разрешено.

     Для записи на мастер-класс вышлите свои имя, фамилию, телефон и дату мастер-класса на электронный адрес Татьяны Сасиной, организатора мастер-класса в Екатеринбурге tany@sherich.ru или позвоните ей по телефону 8-922-132-70-32

Экокрашение. Ольга Алонсо.

Экокрашение. Ольга Алонсо.

Экокрашение. Ольга Алонсо.

Экокрашение. Ольга Алонсо.

Экокрашение. Ольга Алонсо.

Экокрашение. Ольга Алонсо.

Экокрашение. Ольга Алонсо.

Экокрашение. Ольга Алонсо.

Экокрашение. Ольга Алонсо.

Экокрашение. Ольга Алонсо.

Экокрашение. Ольга Алонсо.

Экокрашение. Ольга Алонсо.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.